RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

В Перми прошли курсы, организованные комитетом «Халяль»

17.01.2018 16:37

На базе Пермского исламского колледжа проведены очередные курсы комитета «Халяль» при Духовном управлении мусульман Пермского края.  

 

Слушатели курсов были ознакомлены с курсом «Теологические факторы халяля и харама», ознакомились с требованиями, предъявляемыми при сертификации производств, продуктов питания. Курсы в Перми показали рост интереса к производству халяльной продукции в различных областях. В частности, обучение прошли специалисты известного в регионе сельскохозяйственного перерабатывающего кооператива «Фермер», по результатам которого они получили специальные удостоверения.

 

По мнению старшего преподавателя Пермского исламского колледжа Ислама-хазрата Мовлюдова, работа комитета «Халяль» уверенно заслуживает авторитет у мусульман Перми и направлена на кардинальное улучшение качества продуктов и услуг, предоставляемые жителям всего региона. Особенно эта деятельность приветствуется уммой – мусульмане традиционно придерживаются здорового, халяльного питания, соответствующего требованиям ислама, и получают гарантию качества именно от комитета «Халяль».

 

Пресс-служба ДУМ ПК

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43238/">ISLAMRF.RU: В Перми прошли курсы, организованные комитетом «Халяль»</a>