RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Санкт-Петербурге проходит образовательный цикл по мусульманским религиозным дисциплинам для взрослых и детей

14.03.2018 13:21

Очередной образовательный цикл по мусульманским религиозным дисциплинам для взрослых и детей стартовал в Санкт-Петербурге 17 февраля и продлится до 27 мая этого года. Одним из преподаваемых предметов является культура ислама, которую ведёт имам Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области Ильгиз Давлетшин:   

 

«Ислам, обладая гибкостью, способствовал образованию богатой мусульманской цивилизации, которую формировали различные культуры и народности. Вдохновлённые посланием ислама, эти культуры тесно взаимодействовали и обогащали друг друга, переосмысляя своё наследие в лоне коранических принципов в самых разных сферах жизнедеятельности человека. Предмет рассчитан на широкую аудиторию и будет интересен как специалистам, уже имеющим определённые познания в этой области, так и для всех интересующихся». 

 

Занятия по исламским религиозным дисциплинам проходят в главном офисе ДУМ СПб и ЛО (Санкт-Петербург, Литейный пр., 46, м. Маяковская/Чернышевская).


Желающие вступить в учебные группы должны предоставить ксерокопию своего паспорта и две фотографии 3х4. 

По всем имеющимся вопросам обращаться к куратору образовательной части ДУМ СПб и ЛО – имаму Фанису Салахетдинову. Тел.: +7 (967) 596-40-35. 

Куратор детской группы – Наиля Баймухамедова. Тел.: +7 (909) 577-99-54.

 

Пресс-служба Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43612/">ISLAMRF.RU: В Санкт-Петербурге проходит образовательный цикл по мусульманским религиозным дисциплинам для взрослых и детей</a>