RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Назарбаев поздравил Путина с победой на выборах президента РФ

19.03.2018 09:59

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в понедельник направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину в связи с его переизбранием на пост президента России.

 

Назарбаев отметил, что убедительная победа на выборах является свидетельством очередной высокой оценки народом России огромного вклада Путина в развитие своей страны и дело продвижения ее национальных интересов, сообщила пресс-служба казахстанского лидера, передает ТАСС.

 

 

"Под вашим эффективным руководством Россия уверенно идет вперед по пути масштабных политических и экономических реформ, повышения социального благополучия населения и активного участия в решении актуальных глобальных и региональных проблем. Особо хотел бы отметить ваш личный вклад в развитие традиционно дружественных и добрососедских отношений между нашими странами, которые служат ярким примером стратегического партнерства и союзничества", - говорится в телеграмме.

 

 

Назарбаев подчеркнул, что "Казахстан нацелен на продолжение расширения связей с Россией как в двустороннем формате, так и в рамках Евразийского экономического союза во благо двух наших народов". "При этом я высоко ценю и дорожу нашей дружбой, основанной на доверии и взаимопонимании. Убежден, что наша дальнейшая совместная работа будет и впредь служить надежным фундаментом успешного диалога Астаны и Москвы по всему спектру нашего многогранного сотрудничества", - отметил президент Казахстана.

 

Назарбаев пожелал Путину крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на ответственном государственном посту, а дружественному народу России - мира и процветания.

 

 

Ранее пресс-служба Назарбаева в своем Twitter сообщила о телефонном разговоре двух лидеров. 

 

 

"Состоялся телефонный разговор между Нурсултаном Назарбаевым и Владимиром Путиным. В ходе беседы Президент Казахстана поздравил В. Путина с победой на очередных выборах Президента Российской Федерации", - говорится в сообщении.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43637/">ISLAMRF.RU: Назарбаев поздравил Путина с победой на выборах президента РФ </a>