RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Казахстан, РФ и ОАЭ договорились о расширении сотрудничества в космической деятельности

22.03.2018 09:48

Представители космических ведомств Казахстана, России и ОАЭ в ходе встречи на Байконуре подписали протокол о расширении трехстороннего сотрудничества в космической деятельности. Об этом в четверг сообщило международное агентство "Казинформ".

 

"По итогам переговоров министр оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан Бейбут Атамкулов, генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров и министр высшего образования, председатель совета директоров космического агентства ОАЭ Ахмад Белхул Аль-Фаласи подписали протокол о расширении трехстороннего сотрудничества в космической деятельности", - сообщает агентство со ссылкой на пресс-службу министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана, передает ТАСС.

 

 

Отмечено, что стороны договорились о создании в апреле 2018 года совместной рабочей группы для конкретной проработки возможных совместных проектов на космодроме Байконур.

 

 

По информации агентства, трехсторонняя встреча состоялась на космодроме Байконур в преддверии запуска транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-08" с очередной экспедицией на МКС.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43668/">ISLAMRF.RU: Казахстан, РФ и ОАЭ договорились о расширении сотрудничества в космической деятельности </a>