RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

МИД РФ: теракт в Кабуле направлен против избирательного процесса

23.04.2018 17:10

Россия осуждает теракт в Кабуле, направленный против избирательного процесса и урегулирования ситуации в Афганистане. Об этом в понедельник заявили в МИД РФ.

 

"Решительно осуждаем этот бесчеловечный акт, направленный против избирательного процесса, становления мирного и демократического Афганистана, - отметили в дипведомстве. - Призываем власти Афганистана предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности намеченных на нынешний год выборов в парламент и уездные советы".

 

 

В российском внешнеполитическом ведомстве также выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим, пишет ТАСС.

 

 

По данным МИД РФ, в результате самоподрыва террориста- смертника 22 апреля на западе Кабула у здания, в котором проходила регистрация избирателей, погибли 57 человек и более 110 получили ранения. Ответственность взяло на себя афганское крыло запрещенной в России террористической группировки ДАИШ.



IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43874/">ISLAMRF.RU: МИД РФ: теракт в Кабуле направлен против избирательного процесса </a>