RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Обвиненные в Афганистане в причастности к терроризму россиянки вернулись в РФ

24.04.2018 10:26

Две обвиненные в Афганистане в причастности к терроризму россиянки вместе со своими детьми прибыли в Москву. Об этом сообщило в понедельник российское посольство в Афганистане.

 

"23 апреля из Кабула в Москву рейсом авиакомпании Ariana Afghan Airlines прибыли росгражданки Г.Ф. Махмадбекова и Г.И. Аминева со своими малолетними детьми. Указанные лица были задержаны в Исламской Республике Афганистан по подозрению в причастности к деятельности террористической организации "Ансарулла", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте дипмиссии.

 

Отмечается, что в Афганистане женщины были приговорены к одному году и одному месяцу заключения и содержались в кабульской тюрьме, однако изъявили желание вернуться в Россию. При содействии российской дипмиссии они были освобождены и возвращены в страну.

 

"Посольство России в Афганистане выражает признательность афганским правоохранительным органам за тесное сотрудничество в деле освобождения росгражданок", - добавили в посольстве.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/43877/">ISLAMRF.RU: Обвиненные в Афганистане в причастности к терроризму россиянки вернулись в РФ</a>