RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Должники из Чеченской республики не смогут совершить хадж

18.08.2009 16:51

Жители Чеченской республики, имеющие долги, не смогут в этом году совершить паломничество в Саудовскую Аравию. В число невыездных попали граждане, имеющие долги по кредитам, коммунальным платежам, а также не оплатившие административные штрафы.  

 

«Планируется ограничение выезда за границу лицам, совершающим хадж, если за ними будут числиться долги», - заявил заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по ЧР Абдула Алаудинов, сообщает пресс-служба президента и правительства Чечни.

 

Отметим, в настоящее время в республике проходит крупномасштабная акция «Должник». Цель мероприятия - обеспечение розыска угнанного автотранспорта, взыскание долгов, повышение наполняемости бюджета республики, защита конституционных прав граждан и обеспечение исполнения судебных решений.

 

В рейдах задействовано более 300 человек, среди которых сотрудники ГИБДД, патрульно-постовой службы милиции, налоговики и судебные приставы. По словам Алаудинова, к борьбе с неплательщиками привлечено мусульманское духовенство, представители которого ведут беседы на эту тему в мечетях и медресе республики.

 

IslamRF

 

Ссылки по теме:

Имамы Карачаево-Черкесии помогут судебным приставам собирать долги по алиментам

Глава Казыятского управления ДУМАЧР призывает наказывать банки за махинации с кредитами

Судебные приставы будут сотрудничать с духовенством в борьбе с должниками

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/rusnews/russia/9467/">ISLAMRF.RU: Должники из Чеченской республики не смогут совершить хадж </a>