RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Сергей Миронов совершил визит в Малайзию

23.01.2010 13:44

  Деловое и научно-техническое сотрудничество намерены развивать в ближайшем будущем Россия и Малайзия, о чем говорилось на встречах в ходе визита спикера совета Федерации РФ Сергея Миронова в Малайзию 20-21 января.  

 

 

 

Как заявил С.Миронов на одной из встреч, в последние годы, отношения между Россией и Малайзией развиваются по восходящей линии. Свидетельство тому – двусторонний товарооборот, который до начала кризиса рос стремительными темпами. Он отметил, что в 2010 году докризисный уровень товарооборота может быть восстановлен.

 

Глава верхней палаты российского парламента встретился в Малайзии с вице-спикером Палаты представителей Парламента Малайзии Рональдом Кианди, руководством малайзийской национальной нефтегазовой компании «Петронас», руководством и студентами Малайзийского технологического университета.

 

Межпарламентские контакты, инвестиции, энергетика, образование, наука и высокие технологии и банковский бизнес – это основные направления, намеченные для развития двусторонних отношений в ближайшее время.

 

Сергей Миронов пригласил  представителей деловых кругов Малайзии принять участие в очередном Байкальском экономическом форуме, который традиционно проходит под эгидой Совета Федерации.

 

Сотрудничество между нашими странами, по словам Миронова, опирается на солидную юридическую базу. Подписаны  двусторонние соглашения «Об экономическом сотрудничестве», «О сотрудничестве в области информационных и коммуникационных технологий», «О научно-техническом сотрудничестве».

 

Он подчеркнул, что всё более тесными становятся контакты в инвестиционной сфере и в области энергетики, напомнил о том, при участии российских ученых реализована программа исследований при запуске первого малайзийского космонавта. А  значительная часть малайзийских инженеров, работающих в аэрокосмической отрасли, имеют дипломы российских вузов. В настоящее время высшее образование в России получают более трёх тысяч студентов из Малайзии.

 

Глава Совета Федерации уверен, что России нужно активнее развивать связи с банковским сообществом стран мусульманского мира. «Наша встреча – наглядное подтверждение того, что деловые связи между нашими странами активизируются», - отметил Сергей Миронов. Он считает, что огромный потенциал на будущее заложен в налаживании прямых бизнес контактов, в том числе и на межрегиональном уровне.

 

IslamRF по материалам официального сайта Совета Федерации

 

На фото: Сергей Миронов и вице-спикер Палаты представителей парламента Малайзии Рональд Кианди 

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/11356/">ISLAMRF.RU: Сергей Миронов совершил визит в Малайзию</a>