RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Финансовая академия при Правительстве РФ проведет конференцию по перспективам исламских финансов

23.03.2010 13:44

Международная конференция состоится «Проблемы, перспективы исламских финансов в международных валютно-кредитных и финансовых отношениях» 15 апреля в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации.  

Организатором конференции выступает кафедра «Международные валютно-кредитные и финансовые отношения». В заседании планируют принять участие представители государственных институтов, научных и деловых кругов России, Малайзии, ОАЭ и других стран, сообщает MuslimEco.ru.

 

На конференции предлагается обсудить результаты международного и межвузовского исследования по следующим направлениям: роль исламских финансовых институтов в мировой экономике; этические аспекты исламской экономики; основы и сущность исламских финансов; особенности управления рисками и финансовые инструменты исламских финансов; инновационные аспекты исламских финансов; возможности использования инструментов исламских финансов в России, а также другие вопросы, представляющие научный и практический интерес.

 

По итогам конференции планируется выпуск коллективной монографии.

 

IslamRF

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/12049/">ISLAMRF.RU: Финансовая академия при Правительстве РФ проведет конференцию по перспективам исламских финансов</a>