RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Казани пройдут общественные слушания по теме альтернативных форм финансирования малого бизнеса

25.03.2010 09:56

7 апреля 2010 г. в конгресс-зале Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан состоятся общественные слушания на тему «Развитие альтернативных форм финансирования малого бизнеса с использованием принципов исламской экономической модели».  

 

Организаторы мероприятия: Общественная палата РТ и Торгово-промышленная палата  Республики Татарстан.

 

Цель мероприятия заключается в том, чтобы информировать бизнес сообщество о наличии альтернативных форм финансирования, рассказать о законодательстве, которое предоставляет организовать подобную практику в России.

 

Как считают организаторы, важными факторами, влияющими на низкие темпы развития субъектов малого предпринимательства, являются недостаточное создание условий финансирования малого бизнеса и практически полное отсутствие альтернативных банковским структурам форм финансирования. В связи с этим было решено обратить внимание субъектов малого и среднего предпринимательства, а также органы государственной власти на альтернативные механизмы привлечения финансов.

 

Предполагается, что участники слушаний выработают рекомендации для органов власти, бизнес сообщества и общественных организациях по развитию практики применения альтернативного финансирования, сообщили IslamRF в оргкомитете.

 

IslamRF

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/12096/">ISLAMRF.RU: В Казани пройдут общественные слушания по теме альтернативных форм финансирования малого бизнеса</a>