RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Преподаватели университета «аль-Фатх аль-Исламия» будут читать лекции в Российском исламском университете

29.03.2010 10:02

Специалисты в области исламского права и исламских финансов будут читать лекции для студентов и проводить семинары для преподавателей Российского исламского университета в Казани в будущем учебном году.  

 

Занятия по исламским принципам экономики проведет Тауфик аль-Буты, сын всемирно известного правоведа Рамазана аль-Буты, а также Бакир Мазин – знаток современных проблем мусульманского права. Баки Мазин является автором четырехтомного издания комментариев к широко распространенному учебнику по исламскому праву (используемому также и в российских исламских учебных заведениях)  «аль-Ихтияр ли та‘лиль аль-мухтар», он специализируется на отношении шариата к актуальным явлениям современности. 

 

Преподаватели прибудут в Казань в рамках реализации договора о сотрудничестве между РИУ и университетом «аль-Фатх аль-Исламия» в Дамаске, который был подписан в марте с.г.

 

IslamRF

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/12129/">ISLAMRF.RU: Преподаватели университета «аль-Фатх аль-Исламия» будут читать лекции в Российском исламском университете</a>