RSS | PDA | Архив   Пятница 26 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Ведется работа по созданию Конгресса Волжских Булгар России

05.04.2010 09:32

Общероссийское общественное движение «Российское исламское наследие» готовится к созданию Конгресса Волжских Булгар России и намерено стать правозащитным центром мусульман России.  

 

Об этом говорилось на встрече председателя движения Шавкята Авясова с членом правления Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Алексеем Гришиным. Ш.Авясов поблагодарил Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования за помощь, оказываемую мусульманским общинам, сообщает официальный сайт движения.

 

В свою очередь А.Гришин отметил роль мусульманских общественных организаций в развитии исламской общины и укреплении межрелигиозного диалога. Он выделил  возрастающую роль Общероссийского общественного движения «Российское исламское наследие» в общественно-политической жизни Российской Федерации и поддержал проводимые им мероприятия.

 

На встрече Шавкят Авясов рассказал о ближайших планах организации.  «В настоящее время мы  ведем  активную работу по созданию ассоциаций бизнесменов-мусульман  в целях привлечения инвестиций из мусульманских государств в экономику Российской Федерации. Одним из направлений нашей деятельности является просвещение. Мы планируем  выпуск газеты движения « РИН» и журнала, в котором значительное место займет история Волжской Булгарии, как важнейшая страница истории татарского народа. Одновременно движение готовится к созданию Конгресса Волжских Булгар России», – сказал Ш.Авясов.

 

 Председатель ООД «РИН» выразил намерение активизировать сотрудничество с мусульманскими женскими организациями и активно заниматься вопросом организации проведения хаджа среди участников движения.

 

 «Ведется подготовка к дальнейшему этапу нашей деятельности – стать в полной мере правозащитным центром мусульман России. Одним из серьезных недостатков деятельности движения являлось отсутствие полного взаимодействия в работе со всеми мусульманскими религиозными центрами. Сейчас этот пробел в работе устранен», – сказал руководитель ООД «РИН».


IslamRF

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/12221/">ISLAMRF.RU: Ведется работа по созданию Конгресса Волжских Булгар России</a>