RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Мунира Беюсова представили мусульманам Санкт-Петербурга и Ленинградской области

21.06.2010 12:48

Вечером 18 июня в Санкт-Петербурге в конференц-зале гостиницы «Англетер» состоялась конференция, посвященная представлению Мунир-хазрата Беюсова в сане имама-мухтасиба Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В данной должности Мунир-хазрат Беюсов возглавит создающееся объединение местных религиозных общин мусульман города и области, входящих в состав Духовного управления мусульман Европейской части России.  

 

Как сообщили IslamRF.Ru в пресс-службе Исламского культурного центра России, данное представление явилось итогом пяти лет созидательной и подготовительной работы ДУМЕР в северной столице России: «Многие годы верующие Санкт-Петербурга обращались в ДУМЕР с просьбами направить сюда официального представителя».

 

«Стремительно растущая община мусульман второго по величине города России остро нуждалась в объединении вокруг одного представителя ДУМЕР, для того, чтобы решать каждодневные проблемы доводить свои нужды и чаяния до властей, приняться за разработку согласованной с официальными духовными структурами стратегии развития», – отметили в культурном центре.

 

Мунир-хазрат Беюсов, как глава Мухтасибата объединит под своим началом 9 мусульманских общин Санкт-Петербурга и Ленинградской области – 8 местных региональных общин мусульман ДУМЕР, две из которых еще находятся на стадии регистрации, а также старейшую общину города «аль-Фатх», с которой у Мухтасибата установлены партнерские отношения.

 

На официальном представлении имама-мухтасиба присутствовали не только члены МРОМ, но и представили русских мусульман, татарской и башкирской общественности, дагестанской, чеченской, карачаевской, черкесской, азербайджанской и других национальных общин города.

 

На конференции выступили президент Исламского культурного центра России Абдул-Вахед Ниязов, руководитель Департамента внутренних дел ДУМЕР Арслан-хазрат Садриев и руководители местных религиозных и общественных организаций.

 

В своем выступлении Мунир-хазрат отметил, что основными приоритетными задачами в его дальнейшей работе будут являться консолидация существующих местных мусульманских общин, налаживание работы Мухтасибата, создание новых религиозных организаций, ведение образовательной деятельности в русле традиционного ислама и налаживание конструктивного диалога с органами власти и иными конфессиями. Лидеры местных религиозных и общественных организации выразили желание всячески содействовать имаму-мухтасибу в дальнейшей его деятельности.

 

Напомним, ранее Мунир-хазрат Беюсов занимал должность главного имама мечети имени муфтия Абдульвахида Сулеймани в Нижнем Новгороде.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/13095/">ISLAMRF.RU: Мунира Беюсова представили мусульманам Санкт-Петербурга и Ленинградской области</a>