RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Имама Нового Уренгоя расстреляли в упор из автоматов

11.10.2010 10:51

В Тюмени вчера расстреляли имама мечети «Нур Ислама» г.Новый Уренгой Исомутдина Акбарова. Убийство произошло на окраине города близ п.Мелиораторов. Имам не доехал несколько сот метров до своего дома, построенного в коттеджном поселке «Русское поле».

 

Как стало известно IslamRF.Ru, Исомутдин Акбаров вчера присутствовал на обряде бракосочетания «никах», проходившем в соборной мечети по улице Жданова, 9. Один из его земляков, выходцев из Узбекистана, выдавал замуж дочь. Предупредив, что съездит за семьей, Акбаров выехал один в «Русское поле». Следом за ним минут через десять в том же направлении отправился родственник, который и обнаружил окровавленного имама в расстрелянной машине.

 

Представители Духовного управления мусульман, прибывшие на место преступления, насчитали на автомобиле тридцать пять пулевых отверстий, не считая следов от свинца на теле Акбарова и в салоне. Лобовое и боковые стекла разнесло от шквального огня на мелкие осколки. По всей видимости, машину с Акбаровом остановили и расстреляли в упор. Для нападения преступники выбрали безлюдный и закрытый от обзора участок дороги.

 

Исомутдин Акбаров имел десятерых детей от двух браков. Старший сын его по имени Мухаммад, получивший религиозное образование в Саудовской Аравии, является преподавателем основ ислама в мечети «Нур Ислама» в Новом Уренгое. Акбаров планировал переехать на постоянное место жительства в Тюмень, приобрел участок в коттеджном поселке и построил дом.

 

IslamRF.Ru

 

На фото: Исомутдин Акбаров

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/13846/">ISLAMRF.RU: Имама Нового Уренгоя расстреляли в упор из автоматов</a>