RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В г.Каменск-Уральский Свердловской области обстреляли мечеть

15.03.2011 10:38

Вчера прихожане мечети города Каменска-Уральского при входе в молельный дом заметили в окне два маленьких отверстия, похожих на оставленный след стреляющего оружия, сообщил корреспонденту IslamRF.Ru имам-хатыб Cоборной мечети Екатеринбурга Руслан Нурмаметов.

 

По словам имама, верующие оперативно связались с администрацией города, отделом внутренних дел города, федеральной службой безопасности. Прибывшие на место оперативники определили, что выстрелы были произведены из пневматического орудия. Тем самым подтвердив факт, что подобные выстрелы с 6 отверстиями в окне здания были и в организации «Менгелек Хэтер» («Вечная память»), которая оказывает похоронные услуги мусульманам.

 

«Мусульмане города обеспокоены происходящими событиями, - сказал Р.Нурмаметов, - ведь  они не впервые сталкиваются с унижениями. Не так давно надписи «Убирайтесь вон» с фашисткой символикой на воротах мечети заставили призадуматься мусульман Каменск-Уральского о том, что обстановка в провинции нашей многонациональной области не столь благополучна, это подтвердил и обстрел культового здания. Хотелось бы, чтобы представители правоохранительных органов дали определение этому случаю и обеспечили соответствующую квалификацию данному преступлению. Что это – «хулиганство» или «разжигание межнациональной розни?»

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/15385/">ISLAMRF.RU: В г.Каменск-Уральский Свердловской области обстреляли мечеть</a>