RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Получающим религиозное образование за границей по возвращении необходима адаптация - Хлопонин

25.03.2011 15:09

Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин предложил не оставлять без контроля молодежь, которая получает религиозное образование в исламских странах.

 

"Меня беспокоит, что молодежь сегодня получает духовное образование в Саудовской Аравии, Турции, Иране и так далее. И мы даже не имеем понятия, сколько выехало человек. Люди, жившие в этих странах и получившие там образование, не смогут жить с сформировавшейся у них там психикой в России. Нужно тщательно следить за этим вопросом", - сказал А.Хлопонин на конференции общественного совета округа во Владикавказе.


По его словам, необходимо обращать внимание и на семьи таких учащихся. А.Хлопонин указал на то, что власти Азербайджана столкнулись с аналогичной проблемой.



"Там решили вопрос строго - поставили на контроль всех, кто уезжает, а когда они возвращаются, им категорически запрещено служить и работать на светской работе, пока не пройдет период адаптации. Там выстроена четкая система", - подчеркнул он.

 

Интерфакс

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/15518/">ISLAMRF.RU: Получающим религиозное образование за границей по возвращении необходима адаптация - Хлопонин</a>