RSS | PDA | Архив   Вторник 23 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Санкт-Петербурге начала работу молодежная организация «Эльбрусоид на Неве»

30.05.2011 13:57

Кабардино-Балкарская и Карачаево-Черкесская молодежь, учащаяся в северной столице, зарегистрировали общественную организацию «Эльбрусоид на Неве» с целью просвещения кавказской молодежи в Санкт-Петербурге. 28 мая в северной столице организация провела торжественный вечер для студентов, окончивших в этом году вузы Санкт-Петербурга.

 

Мероприятие, прошедшее в здании Дома молодежи, было организовано инициативной группой из Карачаево-Балкарского землячества. На вечере в честь выпускников с поздравительной речью выступил имам-мухтасиб Санкт-Петербурга и Ленинградской области Мунир-хазрат Беюсов. Он пожелал им успехов и терпения в реализации добрых намерений.

 

В мероприятии также приняли участие начальник отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Адмиралтейского района Марина Иванова,  президент Карачаевской общины Санкт-Петербурга «Алан» Марина Хатуева, председатель Центра немецкой культуры Лариса Кнолль и гости из карачаевской и балкарской общин в Москве.

 

Как рассказала пресс-службе ДУМЕР президент Карачаевской общины Санкт-Петербурга «Алан» Марина Хатуева, община Санкт-Петербурга существует уже 13 лет, последние три года они вместе с балкарской общиной города проводят все религиозные и светские мероприятия. Для организованной работы с молодежью было решено создать «Эльбрусоид на Неве».

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/16225/">ISLAMRF.RU: В Санкт-Петербурге начала работу молодежная организация «Эльбрусоид на Неве»</a>