RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

К августу завершится разработка проекта Соборной мечети в Магасе и начнется ее строительство - Евкуров

09.06.2011 11:17

Уже к августу текущего года завершится разработка проекта Соборной мечети в Магасе, после чего и начнется ее строительство. Об этом вчера заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на совещании с представителями Совета тейпов.

 

Открывая встречу, Юнус-Бек Евкуров отметил, что Совет тейпов - это консультативный орган, а его представители посредники между народом и властью. «Вы должны реагировать на все проблемы, возникающие в социальной среде, но главная ваша задача - воспитание подрастающего поколения», - сказал он.

 

Вопрос о роли Совета тейпов в воспитании молодежи Ингушетии, стал главным в повестке дня. Еще одной проблемой глава Ингушетии назвал отношение людей к своим ВИЧ-инфицированным и больным туберкулезом родственникам, которых, по мнению Юнус-Бека Евкурова, необходимо выявлять в обязательном порядке, и принуждать к дальнейшему лечению, а не скрывать страшные болезни от окружающих.

 

Следующим вопросом в повестке совещания стояло участие Совета тейпов в строительстве Соборной мечети в столице Ингушетии. Докладчик Салман Опиев отметил, что приобщиться к богоугодному делу должен каждый житель республики, считающий себя правоверным мусульманином. Обращаясь к своим коллегам, он предложил подготовить обращение к ингушским бизнесменам с призывом внести свою лепту в строительстве храма единобожия. Руководитель субъекта сказал в дополнение, что уже к августу текущего года завершится разработка проекта, после чего и начнется строительство самой мечети.

 

И в завершении совещания прокурор РИ Юрий Турыгин сообщил о состоянии криминогенной ситуации на территории республики и призвал представителей Совета тейпов участвовать в профилактике дорожно-транспортных происшествий.

 

IslamRF.Ru по материалам пресс-служба главы РИ

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/16358/">ISLAMRF.RU: К августу завершится разработка проекта Соборной мечети в Магасе и начнется ее строительство - Евкуров</a>