RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Муфтий Чечни раскритиковал имамов республики за пустующие мечети

15.07.2011 17:18

  В актовом зале ДУМ ЧР состоялось очередное совещание муфтия ЧР с кадиями районов и  имамами сел республики.

 

В первую очередь муфтий ЧР интересовался состоянием мечетей республики. По его словам, мечети пустуют, и в этом он убедился в результате своей недавней инспекционной поездки по районам. Прежде всего, это вина имама и кадия который недобросовестно относится к своей работе. Муфтий рекомендовал кураторам усилить контроль в этом направлении.

 

Продолжая свое выступление муфтий ЧР обсудил ряд вопросов, касающихся текущей деятельности комиссии по национальному примирению, передает пресс-служба ДУМ ЧР. Он рекомендовал всем здравомыслящим людям принять самое активное участие во имя примирения и согласия враждующих сторон. Султан-Хаджи Мирзаев также подчеркнул, что до начала Священного месяца необходимо провести фронтальную работу в деле урегулирования зарегистрированных конфликтов по национальному примирению.

 

Также Султан-Хаджи Мирзаев поблагодарил отдельных сотрудников ДУМ ЧР, которые приложили много усилий и энергии по урегулированию конфликтов на почве кровной мести.

 

Далее муфтий обсудил вопросы исполнения обряда вирда. Рекомендовал усилить просветительскую работу в мечетях сел и районов в области познания достоинств пророков, устазов, шейхов и авлияов.

 

Кроме того муфтий ЧР обсудил вопросы обучения Корану детей на период летних каникул, улучшения программы в духовных учреждениях. Он призвал всех присутствующих приложить максимум усилий в данном направлении .

 

В заключении муфтий заявил, что после 15 августа по указанию главы ЧР прием документов для желающих совершить Хадж в этом году закончится. И поручил оповестить об этом всех жителей республики.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/16864/">ISLAMRF.RU: Муфтий Чечни раскритиковал имамов республики за пустующие мечети</a>