RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Проблемы межкультурных коммуникаций нужно решать опираясь на моральную силу национальных объединений и конфессий, считает Владимир Путин

20.07.2011 12:23

  Премьер-министр Владимир Путин встретился с представителями конфессий и национально-культурных и общественных организаций и представил им цели и задачи площадки «Общероссийского народного фронта».  

 

В России проживает более 180 народов. Каждый этнос имеет свою национальную территорию обитания, свои корни. Другой родины у наших граждан, к какой бы конфессии или к какой бы национальной группе они ни относились, – другой родины, кроме России, нет. Но именно для нас решение межнациональных, межконфессиональных отношений и именно поэтому является особенно важным, - заявил открывая встречу Владимир Путин. Наша страна изначально складывалась как многонациональная, отметил премьер.

 

Но в то же время все мы должны воспитывать всех наших граждан в духе уважения друг к другу, и, уж если кто-то перемещается на территорию своего нетрадиционного проживания, он должен с уважением относиться и к культуре, и к языку, и к обычаям тех людей, среди которых он решил жить, - сказал глава правительства.

 

Это тонкие вопросы, и, только опираясь на силу и мощь государства, решить эти вопросы должным цивилизованным образом невозможно. Для этого необходимо использовать силу и мощь (но уже моральную силу) национальных объединений, конфессий, считает Владимир Путин.

 

Как отметил на встрече председатель Совета муфтиев России Равиль хазрат Гайнутдин, из 180 народов, населяющий Россию, около пятидесяти принадлежат к исламской культуре и исламским традициям и они не видят другую страну, кроме России, как свою Родину.

 

Владимир Путин сообщил о планах создания на площадке Общероссийского народного фронта постоянной контактной группы по проблемам, которые обсуждались на встрече. «Можно это формализовать и непосредственно на площадке Правительства Российской Федерации. Для этого мы в аппарате специальный отдел создадим и подумаем, как улучшить (особенно это касается даже не сегодняшнего дня, а будущего, послевыборного периода) работу соответствующего министерства», - добавил премьер-министр.

 

IslamRF.Ru по материалам premier.gov.ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/16916/">ISLAMRF.RU: Проблемы межкультурных коммуникаций нужно решать опираясь на моральную силу национальных объединений и конфессий, считает Владимир Путин</a>