RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Легко и халяльно заработать предлагают в Екатеринбурге

10.08.2011 14:41

Вчера, 8 августа, состоялась встреча председателя местной религиозной организации мусульман "Просвещение" Руслана Нурмаметова с руководством Екатеринбургского филиала ООО "БрокерКредитСервис", рассказал корреспонденту ИА IslamNews религиозный деятель.

 

На встрече стороны обсудили варианты сотрудничества в сфере повышения экономических знаний верующих, а также в сфере управления их финансами в соответствии с канонами ислама.

 

Как рассказали сотрудники управляющей компании, они предлагают новую для рынка Екатеринбурга услугу – Открытый паевой инвестиционный фонд акций "БКС — Фонд "Халяль", который заключается в инвестировании в акции в соответствии с нормами мусульманского права. Данный фонд рассчитан на инвесторов-мусульман, проживающих в России и за рубежом, которые смогут быть уверены в том, что их сбережения будут направлены только в разрешенные исламом финансовые инструменты. Инвестированные средства не будут вкладываться в совершение сделок с облигациями, а также сделки с опционами, форвардные и фьючерсные сделки, не будут инвестированы в акции компаний, деятельность которых связана с производством, использованием или реализацией запрещенных шариатом пищевых добавок, алкогольной продукции, свиного мяса. Также сотрудники Управляющей компании заверяют, что доверенные средства не будут сопряжены с использованием кредитных средств для проведения операций на рынке ценных бумаг.

 

Основная инвестиционная цель фонда – долгосрочный рост стоимости активов за счет тщательного анализа рынка акций и выбора наиболее интересных кандидатов для инвестирования с точки зрения фундаментальной стоимости. В состав портфеля могут входить как "голубые фишки", так и акции второго эшелона (средне- и малокапитализированные компании), включенные в "Перечень ценных бумаг, согласованных для инвестирования в соответствии с принципами ислама". Перечень будет регулярно пересматриваться и утверждаться организацией ООО "Зам-Зам+", которая выступает в роли экспертной организации, контролирующей соответствие инвестиционной деятельности УК БКС по управлению ПИФом "БКС – Фонд "Халяль" нормам мусульманского права.

 

В завершение встречи стороны договорились о том, что презентация Фонда пройдет в рамках работы "Шатра Рамадана", который откроет свои двери для всех желающих рядом с мечетью "Рамазан" в микрорайоне Химмаш в последние 10 дней месяца Рамадан.

 

IslamNews

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/17237/">ISLAMRF.RU: Легко и халяльно заработать предлагают в Екатеринбурге</a>