RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Мусульмане России и Афганистана укрепляют международные религиозные связи

27.09.2011 17:56

Сегодня в здании Совета муфтиев России был подписан протокол о сотрудничестве в религиозной сфере между Министерством Афганистана по делам хаджа и вакуфов и Советом муфтиев РФ.

 

Напомним, что в рамках XII Московского международного конкурса чтецов Корана визит в столицу совершает делегация афганского духовенства, в состав которой входят заместитель министра Афганистана по делам хаджа Абдул Хаким Мониб, а также представители Высшего совета мира и Совета улемов страны.

 

Замминистра назвал подписание документа историческим событием, отметив, что протокол о сотрудничестве может стать «основой для развития отношения между странами и в других сферах».

 

Ожидается, что в соответствии с заключенной договоренностью будет создан постоянно действующий орган для сотрудничества между Советом муфтиев России и соответствующими официальными структурами ИРА, сообщает корреспондент портала «Афганистан.Ру».

 

Афганистан.Ру

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/18064/">ISLAMRF.RU: Мусульмане России и Афганистана укрепляют международные религиозные связи</a>