RSS | PDA | Архив   Вторник 23 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин посетит Кыргызстан для участия в инаугурации Алмазбека Атамбаева

22.11.2011 16:17

Председатель Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин посетит Кыргызстан и примет участие в инаугурации вновь избранного президента республики Алмазбека Атамбаева.

Как стало известно со слов спецпредставителя СМР по связям со странами СНГ Дамира-хазрата Мухетдинова, муфтий шейх Равиль Гайнутдин, как ожидается,  прибудет в Бишкек 1 декабря по приглашению избранного президента А.Атамбаева для участия в торжествах по случаю его инаугурации. Также в ходе визита шейх Равиль Гайнутдин посетит Духовное управление мусульман Кыргызстана и проведет переговоры с Верховным муфтием страны Чубак-ажи Жалиловым. Они обсудят вопросы интеграции мусульман на пространстве СНГ.

 

Верховный муфтий Кыргызстана и председатель Совета муфтиев России совместно вознесут мольбы Всевышнему Аллаху о даровании народу этого независимого государства благополучия и процветания, что особенно важно в период утверждения у власти нового лидера.

 

В современном Кыргызстане, как сообщает Википедия, подавляющее число верующих (82,7%) являются мусульманами. 16% верующих относит себя к христианам. В это число входят как многочисленные протестанты, так и православные, а также католики, представленные крупной немецкой общиной.

 

IslamRF.Ru

 

Ссылки по теме:

 

Мусульманские деятели СНГ объединятся в Совет муфтиев и разработают Концепцию развития мусульман СНГ

 

Предложение Равиля Гайнутдина о создании Совета улемов СНГ поддержали муфтии Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана

 

Молодежь из Кыргызстана уезжает в Россию на работу, а возвращается читающей намаз - муфтий Кыргызстана

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/19050/">ISLAMRF.RU: Муфтий шейх Равиль Гайнутдин посетит Кыргызстан для участия в инаугурации Алмазбека Атамбаева</a>