RSS | PDA | Архив   Вторник 19 Март 2024 | 1433 х.
 

Православные и мусульманские священнослужители вместе проводят семинар

25.11.2011 11:30

Вчера в Самаре открылся семинар "Ислам и православие: пути духовно-нравственного образования и воспитания граждан". Представители русской православной церкви и регионального духовного управления мусульман решили собраться и обсудить современные духовные проблемы общества.

 

Сейчас в обществе, особенно среди молодого поколения, сильны противоречия и разногласия на почве религии. Необходимо воспитывать толерантность среди людей, в том числе и к представителям другой конфессии. Для выполнения этой задачи представители разных церквей должны объединиться и выработать общую стратегию поведения.

 

Напомним, что уже в следующем году в самарских школах обязательным предметом станет изучение религиозной культуры. При этом, на выбор детей и родителей будет предложено 6 курсов: Основы православия, ислама, буддизма, иудаизма, основы мировых религий или светская этика.

 

Самарская газета

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/19112/">ISLAMRF.RU: Православные и мусульманские священнослужители вместе проводят семинар</a>