RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Ураза-байрам и Курбан-байрам признаны законными выходными днями в Башкирии

21.12.2011 15:44

Президиум Верховного суда РФ подтвердил законность признания выходными днями в Башкирии праздников Ураза-байрам и Курбан-байрам. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе суда.

 

"Президиум Верховного суда России удовлетворил надзорную жалобу Госсобрания Башкирии, отменил кассационное постановление Верховного суда и признал законным решение суда республики, согласно которому праздники Ураза-байрам и Курбан-байрам объявлены выходными днями", - сказала представитель суда.

Ранее в суд Башкортостана обратился местный житель, который просил объявить праздничные дни рабочими, так как признание их выходными противоречит, по его мнению, Трудовому кодексу России. Суд республики не согласился с мнением истца, отказав в удовлетворении его требований. Позже кассационная инстанция Верховного суда РФ признала незаконным это решение и объявила дни празднования Ураза- байрам и Курбан-байрам рабочими днями.

"Сегодня президиум Верховного суда России, рассмотрев доводы Госсобрания Башкортостана, изложенные в надзорной жалобе, признал их законными и обоснованными", - заключили в пресс-службе суда.

 

 

ИТАР-ТАСС

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/19585/">ISLAMRF.RU: Ураза-байрам и Курбан-байрам признаны законными выходными днями в Башкирии</a>