RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Мусульмане Белгородской области планируют встречу с мэром города

11.01.2012 18:27

Мусульмане Белгородской области планируют встречу с мэром города. Предмет разговора – выделение земли под строительство мечети и отдельного земельного участка для организации мусульманских захоронений не на территории городского кладбища.

 

Предварительно Главе администрации города Сергею Боженову будет направлено письмо с просьбой о встрече – сообщил председатель МРОМ «Мир и созидание» Белгородской области Гаджирамазан хаджи Рамазанов. Подобная просьба была ранее отправлена и Губернатору Белгородской области.


Еженедельно в мусульманском молельном доме Белгорода – двухэтажном частном строении проводится Джума намаз, на который собираются около 350 верующих. По субботам и воскресеньям действует воскресная школа, где обучение ведут 2 преподавателя. Характерно, что во время зимних каникул занятия не прекращались. Успешно идут дела в мусульманской общине поселка Краснояруга Белгородской области.


Администрация поселка выделила под молельный дом бывший поселковый клуб, где силами членов общины проведен ремонт и необходимая реконструкция.  Готовится к регистрации молельный дом и община в Старом Осколе. Представители мусульманских общин Белгородской области работают в тесном контакте, часто ездят друг к другу в гости и готовятся совместно отметить Маулид ан Набий.

Пресс-служба ДУМЕР

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/19839/">ISLAMRF.RU: Мусульмане Белгородской области планируют встречу с мэром города</a>