RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Причиной убийства Курмана Исмаилова могла стать его профессиональная деятельность

14.02.2012 11:51

Следователи продолжают опрос коллег и друзей заместителя муфтия Ставрополья, на которого накануне было совершено покушение. Курман Исмаилов был взорван в своей машине в Пятигорске. Среди основных версий преступления — профессиональная деятельность исламского религиозного деятеля.

 

Следователи продолжают опрашивать ближайшее окружение и знакомых заместителя муфтия Ставропольского края Курмана Исмаилова. Сейчас следствие рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе и профессиональную деятельность заместителя муфтия, а также возможную личную неприязнь к нему.

 

По данным правоохранительных источников, машина известного богослова была взорвана. Взрывное устройство мощностью 400 грамм в тротиловом эквиваленте было магнитом прикреплено к днищу автомобиля Курмана Исмаилова, что не оставило шансов ему выжить. Устройство, начиненное металлическими шариками, было приведено в действие с помощью сотового телефона.

 

Между тем, как утверждает председатель координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, в автомобиле Курмана Исмаилова произошел взрыв газа в результате ДТП. «В машине было установлено газовое оборудование, при аварии, которая произошла в понедельник вечером в Пятигорске, произошел взрыв газа. В результате заммуфтия погиб", - сказал он агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник.

 

По его словам, заместитель муфтия был в машине один, "никакого криминала здесь нет, произошла обычная авария".

 

Словам Исмаила Бердиева вторит и глава РАИС Мухаммад Рахимов. Он заявил IslamNews, что Курман Исмаилов погиб в результате автокатастрофы. «Его автомобиль попал а аварию, которая привела к взрыву бензобака», - сказал Рахимов.

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/20439/">ISLAMRF.RU: Причиной убийства Курмана Исмаилова могла стать его профессиональная деятельность</a>