RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Чеченской Республике создана комиссия по урегулированию семейных конфликтов

16.03.2012 11:05

В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики создана комиссия по урегулированию семейных и бытовых конфликтов. Необходимо отметить, что глава Чеченкой Республики Рамзан Кадыров данный вопрос обозначил, как один из приоритетных.

 

Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, основной задачей комиссии является укрепление семейных ценностей и создание в семьях благоприятного психологического климата для воспитания детей.

 

Во всех районах Чеченской Республики организованы рабочие группы с участием представителей местного самоуправления, органов внутренних дел, религиозных и общественных деятелей для проведения систематической работы по урегулированию семейных и бытовых конфликтов.

 

В работу комиссии входит не только рассмотрение всего спектра семейных проблем, воссоединение распавшихся семей, но и конфликтные ситуации между родителями, связанные с детьми. Для проведения бесед с участниками конфликта будет привлекаться не только духовенство, но и специалисты в области психологии, медицины, педагогики и семейного права.

 

Узнать информацию о работе комиссии и получить консультацию можно по телефону горячей линии: 8 (928) 019-31-90.

 

"Грозный-Информ"

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/21015/">ISLAMRF.RU: В Чеченской Республике создана комиссия по урегулированию семейных конфликтов</a>