RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

«Тарик Аль-Кадыр»: из Грозного в Иерусалим

20.03.2012 12:11

В июне 2012 г. около 36 добровольцев примут участие в Марше мира и согласия «Тарик Аль-Кадыр» из Казани в Иерусалим.

 

 

 

Нынешний Марш пройдет среди народов 5 цивилизаций – славянской, тюркской, кавказской, турецкой, арабской.

 

Путь в течение трех месяцев пройдет через территории Чечни, Ингушетии, Осетии, Грузии, Турции, Сирии и Иордании. Впервые мусульмане и христиане совершат это паломничество вместе.

 

Общая протяженность пути - 6767 км, из которых участники проедут на автобусе 3570 км, на морском пароме - 1080 км и пешком пройдут 2117 км. Пеший марш начнется из г.Грозный.

 

Марши мира и согласия предусматривают изначальную чистоту помыслов их участников. Призывает к миру, развитию международного паломнического туризма по современным стандартам, открытию исторических пеших маршрутов первых паломников из Северного Кавказа в Иерусалим и Мекку.

 

На сегодняшний день такую акцию поддерживают Духовное управление мусульман европейской и азиатской части России, Духовное управление мусульман Чеченской Республики, Духовное управление мусульман Ингушетии и Духовное управление мусульман Татарстана.

 

Напомним, Маршу мира и согласия мусульман и христиан «Тарик Аль-Кадыр» (Дорога Предопределения) предшествовали 20 лет подготовки, в течение которых были проведены 10 маршей разной категории сложности. Последний прошел из Казахстана в Амман - 2044 км было пройдено его участниками по территории Ирана, Турции, Сирии и Иордании.

 

ИА "Грозный-Информ"

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/21073/">ISLAMRF.RU: «Тарик Аль-Кадыр»: из Грозного в Иерусалим</a>