RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Ингушетии будет создан Экспертно-аналитический совет по профилактике и противодействию религиозному экстремизму

30.03.2012 11:07

В Ингушетии намерены создать Экспертно-аналитический совет по профилактике и противодействию религиозному экстремизму при главе республики. Тема эта обсуждалась на вчерашнем расширенном заседании в правительстве Ингушетии. Глава республике Юнус-Бек Евкуров дал поручение до 10 апреля 2012 года определиться с составом будущего совета и решить все организационные вопросы.

 

Он отметил, что «досконально» будет изучать список с фамилиями членов совета. «В Совет, в первую очередь должны попасть люди, которые хорошо владеют религиозной темой, знают законы Российской Федерации, а также обычаи и традиции нашего народа», - подчеркнул Ю.Евкуров.

 

Касаясь функционального назначения Экспертного совета, глава отметил, что его членам предстоит нелегкая задача – «противостоять тем идеологам, которые мутят нашу молодежь». «В этой связи важно, охватить все слои населения. В Экспертный совет кроме известных религиозных авторитетов, представителей муфтията, религиозного отдела, должны войти и те богословы, которые не входят в эти институты, но пользуются авторитетом у жителей республики», - цитирует Ю.Евкурова пресс-служба главы РИ.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/21436/">ISLAMRF.RU: В Ингушетии будет создан Экспертно-аналитический совет по профилактике и противодействию религиозному экстремизму </a>