RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Карачаево-Черкесии будет вынесен приговор по делу убийства заместителя муфтия республики

31.07.2012 14:14

Суд выслушал стороны обвинения и защиты, последнее слово подсудимых и назначил дату оглашения приговора – 6 августа 2012 года. За тяжкое преступление судят бывшего главу администрации села Нижняя Теберда Блимготова, члена территориальной избирательной комиссии Карачаевского района Гандаева, помощника председателя Координационного совета мусульман Северного Кавказа Бердиева и имама мечети Кисловодска Аджиева.  

 

Уголовное дело последнего из-за болезни выделено в отдельное производство. Банда занималась разбойными нападениями с использованием оружия.

 

Напомним, Машину заместителя муфтия Исмаил-Хаджи Бостанова преступники обстреляли 20 сентября 2009 года на окраине Черкесска – в священный для мусульман праздник – Ураза-байрам.

 

Убийца открыл огонь из автомата, в результате чего Бостанов был убит, а его сын получил ранения. По данным следствия, обвиняемые - приверженцы экстремистского течения ислама, что и стало мотивом убийства нетерпимого к подобным явлениям Исмаил-Хаджи Бостанова.

 

"Комсомольская правда"

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/23217/">ISLAMRF.RU: В Карачаево-Черкесии будет вынесен приговор по делу убийства заместителя муфтия республики</a>