RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Воспитанники детских учреждений Башкортостана встретились на футбольном поле

07.11.2012 10:12

На днях в Уфе прошел III благотворительный турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и социальных учреждений, организованное фондом «Единый финансово-промышленный центр «Байтул Мал»». Состязания прошли в спортивном комплексе «Динамо» при поддержке Федерации футбола и мини-футбола Республики Башкортостан, Министерства молодежной политики и спорта РБ, Министерства образования РБ и содействии Российского исламского университета ЦДУМ России. Также большую помощь в организации спортивного мероприятия оказали футбольный клуб «Уфа» и бизнес сообщество республики.

 

Участников турнира поприветствовал директор фонда «Байтул Мал» Артур Насибуллов. «Мы видим, что с момента последнего турнира вы более собраны, более настроены на победу. Я думаю, что за этот период у вас уже сложилась более сплоченная команда. Мы бы хотели, чтобы игроки команд не видели друг в друге врагов, соперников, чтобы после игры вы подружились, общались между своими домами, командами», - обратился он к детям.

 

От имени РИУ с приветственным словом выступил проректор университета Мурсаль Ахметов. Представитель компании «Рейд» Александр Коршинов - один из спонсоров турнира - акцентировал свое внимание на необходимости заниматься спортом. «Я вам желаю не только здоровья, но и успехов в жизни. Я понимаю, что трудностей в вашей жизни будет много, но вам легче будет их перенести, если вы будете заниматься спортом», - отметил Александр Коршинов.

 

Во время игры для детей был организован горячий чай. Так, после каждой игры команды поднимались на второй этаж стадиона и продолжали общаться за сладким столом. Организаторы мероприятия отметили, что такое общение укрепляет отношения между детьми, поскольку за одним столом оказываются как победившая, так и проигравшая команда.

 

Кроме сладкого чая для детей было организовано горячее питание. А на память о турнире по мини-футболу каждой команде подарили игру «настольный футбол», футбольные мячи, грамоты и другие приятные вещи.

 

Ринат Сагитов, представитель ИД «Медина» в Башкортостане, специальный корреспондент IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/24872/">ISLAMRF.RU: Воспитанники детских учреждений Башкортостана встретились на футбольном поле</a>