RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Верховный суд рассмотрит 10 июля жалобу на решение Ставропольского суда о запрете хиджабов в школах

13.06.2013 18:20

Жалоба адвоката Мурада Мусаева на решение суда первой инстанции по иску к правительству Ставропольского края в связи с постановлением о введении школьной формы и о запрете ношения хиджабов принята к рассмотрению в Верховном суде РФ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ВС.

 

"Жалоба принята к рассмотрению. Заседание назначено на 10 июля. Вероятнее всего, слушание пройдет в открытом режиме", - сказал собеседник агентства.

 

 

 

Ставропольский краевой суд в феврале 2013 года отказал в удовлетворении иска адвоката М.Мусаева против запрета ношения хиджабов в школах. Данное решение было обжаловано адвокатом, 22 апреля его жалоба поступила в Ставропольский краевой суд, откуда позже была направлена в Верховный суд РФ.

 

 

 

Представитель правительства и губернатора региона Владимир Молчанов заявил журналистам, что их сторона полностью удовлетворена решением суда. В свою очередь, адвокат М.Мусаев подтвердил, что намерен обжаловать решение в вышестоящих инстанциях. Прокурор выступал на процессе с ходатайством об отказе в удовлетворении рассмотрения заявления, сообщает "Интерфакс".

 

 

 

М.Мусаев добивается признания недействующим постановления правительства Ставропольского края от 31 октября 2012 года "Об утверждении основных требований к школьной одежде и внешнему виду обучающихся" в части, исключающей право женщин мусульманского вероисповедания одеваться в соответствии с их религиозными убеждениями из-за ряда несоответствий установленным правилам.

 

IslamRF.Ru

Ссылки по теме:
Дело о запрете хиджабов рассмотрят в Верховном суде
Адвокат обжаловал решение о запрете хиджабов в школах Ставрополья
Суд отклонил иск против запрета хиджабов в школах Ставрополья
Суд на Ставрополье отказал в дальнейшем рассмотрении иска против запрета ношения хиджабов в школах
Московский адвокат оспаривает запрет на ношение хиджабов в ставропольских школах
Из-за хиджаба в школе в Ставрополье создадут рабочую группу по решению конфликтов на межрелигиозной и межнациональной почве
Мусульманам Ставрополья предложили создать негосударственные школы
Юристы-мусульмане готовят обращение в Конституционный суд РФ
Ношение хиджаба запретили школьницам в Ставрополье

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/27901/">ISLAMRF.RU: Верховный суд рассмотрит 10 июля жалобу на решение Ставропольского суда о запрете хиджабов в школах</a>