RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Инновационные технологии в деятельности мусульманских учебных заведений обсуждают в Казани

12.11.2014 10:35

Вчера в Российском исламском университете открылась Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в образовательной деятельности мусульманских учебных заведений».

 

Для участия в работе конференции приехали различные гости как из регионов страны, так и из-за рубежа. Среди них ректор университета «аль-Карауин» доктор шариатских наук, профессор Мухаммад Руки (Марокко), ректор Палестинского отделения Университета «аль-Азхар» доктор шариатских наук, профессор Исмаиль Бульбуль (Палестина) и другие. 

 

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель муфтия РТ по образованию, ректор РИУ, профессор Рафик Мухаметшин, который отметил важность изучения проблем инновационных подходов в системе образования.

 

Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в образовательной деятельности мусульманских учебных заведений» будет проходит с 11 по 13 ноября. В течение нескольких дней ученые, богословы, преподаватели и различные специалисты будут обсуждать широкий спектр вопросов. Среди них: «Современные методы преподавания арабского языка в высших учебных заведениях», «Татарский словарь для iPhone и iPad – перспективы и преимущества», «Метод Университета «аль-Азхар» в преподавании шариатских наук» и другие.

 

Для участников конференции также предусмотрена культурная программа – это обзорная экскурсия по Казани и участие в VIII Студенческом фестивале культуры мусульманских народов и любительского кино РИУ, сообщает "Татар-информ".

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/34766/">ISLAMRF.RU: Инновационные технологии в деятельности мусульманских учебных заведений обсуждают в Казани</a>