RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

В Администрации главы и правительства Чечни обсудили проект плана по укреплению межнационального и межконфессионального согласия

20.11.2014 16:32

В офисе департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации главы и правительства Чеченской Республики прошло расширенное совещание с представителями Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Министерства образования и науки Чеченской Республики, Министерства внутренних дел ЧР, Министерства культуры ЧР, а также Духовного управления мусульман Чеченской Республики по обсуждению укрепления межнационального и межконфессионального согласия и составления проекта плана мероприятий по профилактике межнациональных отношений на территории республики.

 

По словам заместителя директора департамента Магомеда Магаева Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым в республике созданы все условия для мирного, гармоничного сосуществования представителей разных религий и национальностей. «Каждый желающий может изучать и исповедовать свою религию, для этого созданы все необходимые условия: построены мечети, медресе, православные храмы. Представителям православного и мусульманского духовенства оказывается необходимая помощь,- отметил М.Магаев. - В регионе ведется также активная работа по духовному воспитанию молодежи. Мы прилагаем все усилия, чтобы молодежь республики не была подвержена влиянию ваххабизма и другим течениям».

 

В ходе обсуждения был составлен проект плана мероприятий, основной блок которого включает в себя мероприятия по формированию уважительного отношения молодежи Чеченской Республики к объектам духовного и культурного наследия народов Чеченской Республики. Также комплекс мероприятий, который вошел в проект плана предусматривает проведение воспитательной работы, как с молодежью, так и с родительской общественностью.

 

«Намеченных планов более чем достаточно. Это, прежде всего, деятельность по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и духовно-нравственному воспитанию молодежи»,- добавил он.

 

План очень обширный и предполагает его реализацию представителями вышеуказанных органов исполнительной власти в течение 2015 года.

 

"Грозный-информ"

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/34885/">ISLAMRF.RU: В Администрации главы и правительства Чечни обсудили проект плана по укреплению межнационального и межконфессионального согласия</a>