RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Нижнем Новгороде пройдёт молодежная научно-практическая конференция о мире ислама

27.11.2014 11:16

4 декабря в 14.00 в ННГУ им. Лобачевского (ул. Ульянова, д.2) состоится молодежная научно-практическая конференция «Мир ислама и практики этноконфессиональных коммуникаций: прошлое, настоящее, будущее». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

 

Как сообщает ГИПОРТ.РУ со ссылкой на пресс-службу вуза, работа конференции будет организована по трем тематическим блокам: традиции взаимодействия последователей ислама с иноконфессиональным окружением, процессы этноконфессиональной коммуникации в Нижегородском Поволжье, религиозно-политические течения и движения в современном исламе.

 

С докладами на мероприятии выступят молодые ученые – студенты старших курсов, магистранты и аспиранты. Специальными гостями конференции станут представители администрации Нижнего Новгорода и правительства региона, Законодательного собрания, лидеры национальных и религиозных объединений, а также ряд экспертов, специализирующихся на анализе проблем этноконфессиональных коммуникаций и роли исламского фактора в РФ и ПФО.

 

Конференция посвящена 15-летию программы исламских исследований, участники которой изучают историю ислама и его роль в меняющемся мире, политическую жизнь ведущих исламских государств современности, анализируют проблемы развития российских мусульманских объединений.

 

Мероприятие проводится в рамках Года культуры в России и 300-летия Нижегородской губернии.

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/34968/">ISLAMRF.RU: В Нижнем Новгороде пройдёт молодежная научно-практическая конференция о мире ислама</a>