RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Религиозные организации и государство вместе организуют торжества по случаю 70-летия Победы

15.12.2014 14:12

Кремль планирует согласовать с религиозными организациями планы по празднованию в следующем году 70-летия победы в Великой Отечественной войне, сообщил глава президентской администрации Сергей Иванов.

 

"В составе оргкомитета, хочу вас проинформировать, создана специальная рабочая группа по взаимодействию с религиозными объединениями. В нее входят представители основных религиозных организаций и ряда федеральных органов исполнительной власти", - сказал С.Иванов на заседании президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями.

 

"Сделано это с одной очень простой целью - для того, чтобы ваши планы, то, что вы сами планируете в связи с 70-летием Победы, максимально эффективно коррелировалось с планами оргкомитета, с планами гражданских ведомств, светских ведомств, которые будут проводить свои мероприятия", - заявил С.Иванов.

 

Он подчеркнул, что "религиозные организации внесли очень важный вклад в эту историческую победу".

 

"Наши традиционные конфессии сделали это, забыв все исторические обиды, все несправедливости, которые были им причинены ранее, и поставили на первое место не свои собственные, а национальные интересы. Это крайне важно, это надо ценить и понимать", - цитирует главу администрации президента "Интерфакс".

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/35193/">ISLAMRF.RU: Религиозные организации и государство вместе организуют торжества по случаю 70-летия Победы</a>