RSS | PDA | Архив   Суббота 20 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Круглый стол на тему «Роль отца в современной семье» прошел в МИИ

26.03.2015 13:21

23 марта 2015 года в стенах Московского исламского института прошел круглый стол на тему: «Роль отца в современной семье». В ходе работы круглого стола обсуждались следующие вопросы: роль отца в авраамических религиях, современные проблемы семьи, роль государства, общественных и религиозных организаций в популяризации семейных ценностей, в частности, авторитет отцовства.

 

В обсуждении приняли участие доктор Мухаммад аль-Хашим – представитель всемирной ассамблеи мусульманской молодежи; протоиерей Олег Стеняев – клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках; Марат Арсланов – ректор Московского исламского колледжа; Галанова Ирина  – Заместитель председателя Совета Ассамблеи народов России, руководитель Креативного совета Социального института гражданского общества (СИГО); Вакулинская Ольга – президент Евразийского отделения ФЖММ «Женщины за мир во всем мире»; Мустафин Рафаэль – председатель общероссийской организации инвалидов-ветеранов; Замалетдинова Юлия – детский психолог, главный редактор журнала «Светлясок и его друзья» и другие представители общественных и религиозных организаций и научного сообщества.

 

Как сообщает пресс-служба института, по итогам конференции была принята резолюция.

 

Участники круглого стола считают, что для успешной социализации и интеграции подрастающих детей в российское общество необходимо проводить регулярные встречи между представителями духовенства разных конфессий, научными и общественными сообществами на темы, посвященные возрождению традиционных семейных ценностей. Было также решено обратиться к руководству Московского исламского института с просьбой о создании учебного пособия по предмету «Семьеведение» для учащихся религиозно-образовательных учреждений.

 

"В связи с разрушением института семьи в современном обществе и подмены родительских функций, способствовать пониманию высокой значимости и роли отца при помощи социальных сетей, прессы, общедоступных средств массовой информации и коммуникации, включая наружную городскую рекламу (плакаты)", - говорится в резолюции.

 

Также участники круглого стола приняли решение знакомить людей  историческими и религиозными персоналиями разных конфессий, предлагая эти фигуры в качестве образцов для подражания молодому поколению XXI века.

 

Все предложенные проекты планируется представить в Некоммерческую благотворительную организацию «Фонд поддержки исламской науки, культуры и образования» для рассмотрения возможности получения финансирования в виде грантов.

 

IslamRF.Ru

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/36221/">ISLAMRF.RU: Круглый стол на тему «Роль отца в современной семье» прошел в МИИ</a>