RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В КФУ продолжается прием студентов по специальности востоковед-международник

08.07.2015 11:12

В Институте международных отношений, истории и востоковедения Казанского федерального университета продолжается набор  по направлению «Зарубежное регионоведение» с профилем «Афро-азиатские исследования». Данное направление может представлять интерес для тех, кто увлекается Востоком, познать ислам, хочет изучать арабский и турецкий языки.

 

Как сообщили в Институте международных отношений, истории и востоковедения КФУ, данное направлениепозволяет готовить специалистов по региону Ближнего и Среднего Востока и предполагает серьезное знакомство не только с актуальными проблемами, но и с культурным наследием народов, традиционно исповедующих ислам.

 

«В нынешнем году состоялся первый выпуск бакалавров-регионоведов. Из стен вуза вышли полноценные специалисты-востоковеды, которые владеют как минимум одним восточным (арабский, турецкий), и одним европейским языками (английский, немецкий, французский), хорошо разбираются в тонкостях ислама, хитросплетениях восточной политики и экономики», - рассказали в КФУ.

 

Они могут работать в самых разных сферах: российских и международных организациях, государственных учреждениях, которые, так или иначе, взаимодействуют с религией, сфере исламского банкинга и экономики. Наряду с качественной языковой и исторической подготовкой, студентам направления «Зарубежное регионоведение» читают уникальный курс исламоведческих дисциплин, что повышает конкурентоспособность выпускников на рынке труда.

 

Студенты, обучающиеся  по данному  направлению, имеют возможность регулярно ездить на языковую практику в страну изучаемого языка. Два раза год (январь–февраль и июль–август) организуется языковая стажировка в Каирском государственном университете. Раз в год (с 1 июля по 30 сентября) для студентов, магистрантов и аспирантов института проводятся курсы арабского языка в Университете ‘Абд ал-Малика аc-Са‘ади (г. Тетуан, Марокко).

 

IslamRF.Ru

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/37009/">ISLAMRF.RU: В КФУ продолжается прием студентов по специальности востоковед-международник</a>