RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Россия и Иран обмениваются технологиями производства лекарств

25.05.2016 14:39

Россия и Иран обмениваются технологиями производства ряда лекарственных препаратов.

 

"Три лекарственных препарата, формула которых разработана в Иране, будут производиться нами совместно в России", - рассказал глава Синдиката фармацевтических предприятий Исламской Республики Аббас Кебрияизаде, выступая на пресс-конференции в Тегеране, как пишет ТАСС.

 

Отмечая развивающееся двустороннее сотрудничество в области изготовления лекарств и обмена технологиями, Кебрияизаде напомнил, что одно из крупных иранских фармацевтических предприятий Sobhan Recombinant Protein и российская специализированная компания "Петровакс Фарм" в феврале подписали соглашение о производстве в Иране вакцины против гриппа "Гриппол плюс", разработанной в России.

 

В рамках сотрудничества "Петровакс Фарм" передаст компании Sobhan Recombinant Protein (Иран) технологию полного цикла производства вакцины, а также осуществит профессиональное обучение специалистов иранской компании. Для Ирана это уникальный проект, поскольку в стране нет локального производства подобных противогриппозных вакцин. Проект по созданию производства рассчитан на 2,5 года и поддерживается министерством здравоохранения Исламской Республики.

 

В рамках соглашения также планируется передача технологий изготовления четырехвалентной противогриппозной полимер-субъединичной вакцины, разработанной "Петровакс Фарм", а также реализация других проектов. Один из них предусматривает передачу от Sobhan российской компании технологии производства полного цикла вакцины против вируса гепатита B.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/39423/">ISLAMRF.RU: Россия и Иран обмениваются технологиями производства лекарств </a>