RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Муфтий Гайнутдин выразил соболезнования в связи с терактом в Газиантепе

23.08.2016 10:16

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин выразил соболезнования в адрес турецкого народа и президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана в связи с терактом 20 августа в городе Газиантеп:

 

Многоуважаемый брат, господин президент Реджеп Тайип бей,

 

От себя лично и от имени многомиллионной мусульманской уммы России приношу свои соболезнования и выражаю глубокую скорбь в связи с чудовищным терактом, совершенным в городе Газиантеп 20 августа 2016 года. Воистину, все мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение!

 

Наши сердца скорбят вместе с турецким народом, похоронившим в числе многочисленных жертв теракта, 22 детей. Мы молим Всемогущего и Всемилостивого Аллаха о том, чтобы души безвинно убиенных были приняты Им как души шахидов. Мы возносим молитвы и о том, чтобы Аллах облегчил страдания людей, потерявших близких, а также тех, кто получил в ходе этой трагедии увечья и ранения.

 

Да покарает Аллах тех, кто покусился на святое - человеческую жизнь, тем более жизнь детей. В своих мольбах мы неустанно обращаемся к Господу миров с мольбами о том, чтобы хаос и кровопролитие на Ближнем Востоке прекратились, воцарился мир, а темные силы, учиняющие террор и сеющие нечестие, были обузданы и понесли заслуженное наказание.

 

Муфтий шейх Равиль Гайнутдин,

Председатель Духовного управления мусульман

Российской Федерации и Совета муфтиев России

 

21 августа 2016 г., Москва

Источник: ДУМ РФ

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40113/">ISLAMRF.RU: Муфтий Гайнутдин выразил соболезнования в связи с терактом в Газиантепе</a>