RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

В Москве состоялось заседание Шура Совета муфтиев России

27.09.2016 11:51

В конференц-зале Московской Соборной мечети состоялось заседание Шура Совета муфтиев России под председательством муфтия шейха Равиля Гайнутдина. В мероприятии приняли участие сопредседатели и члены Совета муфтиев России, заместители Председателя СМР и ДУМ РФ, главы региональных Духовных управлений мусульман, имамы и сотрудники департаментов.

 

В рамках собрания с основным докладом выступил председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин.  В его докладе были затронуты все направления деятельности Совета муфтиев России за 2015-16 гг, в частности, вопросы строительства мечетей в разных регионах страны, необходимость развития религиозного образования и взаимодействия со светскими учебными заведениями, а также международные программы и социально-благотворительные проекты.

Одним из пунктов повестки дня стало включение в состав новых членов Организации. Так, в состав СМР вошли Духовное управление мусульман Московской области, Духовное управление мусульман Москвы, Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Духовное управление мусульман Екатеринбурга и Свердловской области. 

Члены заседания также обсудили обращение муфтия Чеченской Республики Салаха-хаджи Межиева и вопросы, изложенные в документах прошедшей в августе в Грозном Исламской конференции. 

В завершении заседания участники подвели итоги собрания и обсудили планы на ближайший год. 

Пресс-служба СМР

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40396/">ISLAMRF.RU: В Москве состоялось заседание Шура Совета муфтиев России</a>