RSS | PDA | Архив   Среда 24 Апрель 2024 | 1433 х.
 

330 паломников из Кабардино-Балкарии вернулись домой из Саудовской Аравии

28.09.2016 10:32

Все 330 верующих Кабардино-Балкарии (КБР), совершавшие в этом году хадж в Саудовскую Аравию, вернулись домой. Об этом сообщил во вторник заместитель председателя духовного управления мусульман (ДУМ) республики Алим Сижажев.

 

"Все 330 верующих, которые в этом году совершали паломничество к святым местам в Саудовской Аравии, благополучно вернулись домой. Последняя группа добралась накануне ночью", - сказал он.

 

Ранее в ДУМ сообщали, что из КБР в хадж направились только 150 человек. "Это те люди, которые поехали с турфирмой, которая работает с ДУМ, но были и другие группы, поэтому количество совершивших хадж мусульман из нашей республики достигла 330 человек", - добавил собеседник агентства. Всего же квота для КБР в 2016 году достигала 390 человек, что равно квоте прошлого года.

 

Как отмечает ТАСС, хадж является одним из пяти столпов ислама и обязателен для совершения мусульманином хотя бы один раз в жизни. Паломники посещают святыни в городе Мекке Саудовской Аравии, в частности, мечеть Аль-Харам, где расположена Кааба. Каждый год к ней стекаются миллионы верующих со всего мира. Кроме того, паломники посещают предместье Мекки Мину и долину Муздалифа.

 

В этом году хадж совершили 16,2 тыс. россиян.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40405/">ISLAMRF.RU: 330 паломников из Кабардино-Балкарии вернулись домой из Саудовской Аравии </a>