RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Аэропорт Ингушетии «Магас» украсит новая мечеть

05.12.2016 10:17

Владелец крупной строительной фирмы из Москвы Муса Евлоев строит на территории аэропортового комплекса Ингушетии здание мечети, где одновременно более 140 прихожан смогут совершить коллективную молитву. Ранее верующим приходилось молиться в приспособленном помещении с минимумом условий для омовения. Строительство храма было начато в июне этого года, а завершить все работы планируется до конца этого года.

 

Как сообщает "Кавказ Сегодня", в ход идут лучшие строительные материалы, а к работе привлекаются только опытные специалисты и надежные поставщики. Отделкой натуральным камнем некоторых элементов экстерьера здания занимаются специалисты из Дагестана. Прилегающую территорию украсят несколько зеленых зон, парковка, а дворик храма покроют тротуарной плиткой.

 

Еще одной изюминкой проекта станет художественная подсветка. Ее цвет не будет выбиваться из контекста светового решения самого здания аэровокзала и памятника Герою России Суламбеку Осканову.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40921/">ISLAMRF.RU: Аэропорт Ингушетии «Магас» украсит новая мечеть</a>