RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

СМИ: более 710 тысяч тонн материальных средств доставлено группировке РФ в Сирии

05.12.2016 10:47

Минобороны РФ доставило российской группировке в Сирию более 710 тысяч тонн материальных средств, рассказал в интервью газете "Известия" заместитель министра обороны по материально-техническому оснащению Дмитрий Булгаков.

 

"Так, на сегодняшний день доставлено уже более 710 тысяч тонн ракет, боеприпасов, горюче-смазочных материалов, продовольствия и других материальных средств", - сказал Булгаков, как сообщает ТАСС.

 

Он также пояснил, что для оперативной доставки необходимых материальных средств российским военнослужащим была выстроена "уникальная логистическая система, объединившая работу всех видов транспорта Вооруженных сил и коммерческих организаций". Замминистра обороны РФ отметил, что специалисты НАТО российскую систему доставки материальных средств в Сирию назвали "сирийским экспрессом".

 

Кроме того, по словам Булгакова, в 2016 году на авиабазе Хмеймим введены три столовые, заработал централизованный заправщик топливом с возможностью заправки 20 самолетов одновременно. "Построены и эксплуатируются две стационарные бани, склад вещевого имущества, продовольственный склад и склад-холодильник, перрон для самолетов военно-транспортной авиации и вертолетная площадка. Для размещения зенитного ракетного дивизиона С-300 в 720-м пункте материально-технического обеспечения в Тартусе был построен полноценный военный городок со всей необходимой инфраструктурой", - уточнил собеседник "Известий".

 

IslamRF.Ru

 

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40922/">ISLAMRF.RU: СМИ: более 710 тысяч тонн материальных средств доставлено группировке РФ в Сирии </a>