RSS | PDA | Архив   Четверг 28 Март 2024 | 1433 х.
 

Мусульмане России поздравили Мирзиева с избранием на должность Президента Узбекистана

05.12.2016 18:52

Председатель Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил с Мирзиеева Ш.М. с избранием на должность Президента Республики Узбекистан: 

 

Избранному Президенту,

Республики Узбекистан

МИРЗИЕЕВУ Ш.М.

 

Ваше превосходительство, уважаемый Шавкат Миромонович!

 

От имени Духовного управления мусульман Российской Федерации, Совета муфтиев России и себя лично поздравляю Вас с избранием президентом Республики Узбекистан и той высокой степенью доверия, которую оказал Вам народ Узбекистана. Молитвенно желаю Вам помощи Всевышнего и Его  водительства в руководстве прекрасной страной, преемницей великих цивилизаций и родиной величайших ученых мужей Ислама.

 

Духовные и культурные связи с Узбекистаном, его народом, очагами религиозного просвещения занимают особое место с душах российских мусульман. От всего сердца мы желаем Республике Узбекистан и ее народу мира и процветания. Со своей стороны, ДУМ Российской Федерации, Совет муфтиев России и наше духовенство готовы способствовать укреплению многовекового братства наших народов.

 

Молю Всевышнего поддержать Вас в Вашей работе, сделать успешными все Ваши благие начинания, направленные на благополучие народа Узбекистана, на укрепление мира и стабильности во всем регионе. Искренне надеюсь, что выбор, сделанный узбекистанцами, станет началом новой прекрасной страницы в истории республики.

 

С уважением и добрыми молитвами,

муфтий шейх Равиль Гайнутдин,

председатель Духовного управления мусульман

Российской Федерации и Совета муфтиев России,

член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

при Президенте Российской Федерации

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40929/">ISLAMRF.RU: Мусульмане России поздравили Мирзиева с избранием на должность Президента Узбекистана</a>