RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Минобороны РФ назвали "хладнокровным убийством" обстрел российского госпиталя в Сирии

06.12.2016 10:10

В Минобороны РФ возмущены оценкой Международного комитета Красного Креста (МККК) факта обстрела российского госпиталя в Сирии. Об этом заявил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

 

"Это не только "нарушение международного права" или тягчайшее уголовное преступление. Это всегда и "момент истины". По отношению к подобным преступлениям понимаешь, с кем имеешь дело, - заявил Конашенков. - Поэтому речь не о нарушении "сторонами конфликта" международного гуманитарного права, как говорится в сообщении МККК. А о заранее подготовленном, хладнокровном убийстве врачей боевиками".

 

По его словам, "гибель любых медицинских сотрудников, прибывших для оказания помощи детям, страдающим в ходе любого конфликта, имеет не одно измерение. "В МККК, президент которого буквально неделю назад посещал Минобороны России, прекрасно известно, какую помощь Россия оказывает мирным жителям Алеппо. Включая и вопросы медицинской помощи", - отметил Конашенков, как пишет ТАСС.



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/40935/">ISLAMRF.RU: В Минобороны РФ назвали "хладнокровным убийством" обстрел российского госпиталя в Сирии </a>