RSS | PDA | Архив   Пятница 29 Март 2024 | 1433 х.
 

Лавров в Абу-Даби обсудил методы урегулирования ситуации в Сирии с генсеком ЛАГ

01.02.2017 17:48

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с генеральным секретарем Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмедом Абу аль-Гейтом политико-дипломатические методы урегулирования в Сирии. Об этом сообщили в российском дипведомстве.

 

"Лавров и Абу аль-Гейт провели обмен мнениями по ключевым вопросам региональной повестки дня, в ходе которого акцентировали важность политико-дипломатических методов урегулирования в Сирии и других кризисных ситуаций на Ближнем Востоке и в Северной Африке на основе норм и принципов международного права, через инклюзивный общенациональный диалог с участием широкого спектра политических сил и всех слоев населения", - информировали в министерстве, как передает ТАСС.

 

Глава МИД РФ и генсек ЛАГ также подчеркнули значение Российско-арабского форума сотрудничества как "востребованного механизма взаимодействия России и арабских государств в международных и региональных делах, важного инструмента развития многопрофильного сотрудничества в коллективном формате".



IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41364/">ISLAMRF.RU: Лавров в Абу-Даби обсудил методы урегулирования ситуации в Сирии с генсеком ЛАГ </a>