RSS | PDA | Архив   Четверг 25 Апрель 2024 | 1433 х.
 

В Ставропольском крае построят новую мечеть

07.02.2017 12:04

Мусульманской общине аула Малый Барханчак Ипатовского района Ставрополья выделили земельный участок под строительство мечети, сообщает Духовное управление мусульман Северного Кавказа.

 

Как рассказал местный имам-хатыб Наиль Ибниаминов, договор аренды земельного участка заключён на десять лет. Участок общей площадью около трёх тысяч квадратных метров удобно расположен в самом центре села и полностью соответствует потребностям местной мусульманской общины.

 

Сейчас ведутся работы по подготовке и сбору всей необходимой документации для начала строительства мечети. А главное, по словам имама, есть полное взаимопонимание и поддержка мусульманской общины местной администрацией.

 

Как сообщает сайт Ставрополя, в ауле не было собственной мечети, и местные мусульмане собирались в приспособленном помещении в местном клубе. Община постепенно увеличивается, всё больше местных жителей приходят на джума-намаз, и имеющееся помещение уже не может вместить всех прихожан.

 

Вопрос с земельным участком наконец-то решился. Это радостное событие для нас. Теперь предстоит большая работа по строительству мечети. У нас пока нет архитектурного проекта мечети, и если кто-нибудь нам поможет в этом вопросе, то мы будем рады, как готовому проекту, так и любой помощи или совету в этом вопросе, — поделился Наиль Ибниаминов.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41397/">ISLAMRF.RU: В Ставропольском крае построят новую мечеть</a>