RSS | PDA | Архив   Пятница 19 Апрель 2024 | 1433 х.
 

Мероприятия, посвященные 110-летию открытия Тверской соборной мечети, пройдут 10-11 февраля

08.02.2017 17:21

10-11 февраля в Твери пройдут  мероприятия, посвященные 110-летию открытия Тверской соборной мечети и 25-летию мусульманской общины. Организатором выступает Духовное управление мусульман Тверской области «Тверской Мухтасибат».

 

Как сообщает пресс-служба ДУМ РФ, в рамках мероприятий планируется проведение круглого стола на тему: «Роль мечети в Российском обществе в дореволюционный период и в настоящее время», встреча с начальником Управления аппарата общественных связей Правительства Тверской области, а также День открытых дверей Тверской соборной мечети с угощением посетителей мусульманской кухней, подведение итогов регионального конкурса на лучшее стихотворение на тему: «Юбилей Тверской соборной мечети» и итогов детского конкурса на лучший рисунок Тверской соборной мечети.

 

Ожидается, что в торжественных мероприятиях примут участие представители Правительства Тверской области, местного самоуправления, руководители и представители духовных управлений мусульман, лидеры традиционных конфессий, ученые, СМИ и прихожане.

 

IslamRF.Ru

 

Вы можете поместить ссылку на этот материал в свой блог, скопировав код ниже:

Для блога/форума/сайта:

< Код для вставки

Просмотр


Прямая ссылка на материал:
<a href="http://www.islamrf.ru/news/russia/rusnews/41412/">ISLAMRF.RU: Мероприятия, посвященные 110-летию открытия Тверской соборной мечети, пройдут 10-11 февраля</a>